Я всегда думал о Рождестве как о времени, когда нужно напоминать об общей человечности, которую мы все разделяем. Мы все должны жить в этом мире, и, несмотря на все различия во мнениях и идеях, мы больше похожи, чем различны.
Есть много причин для пессимистичного взгляда на мир. Слишком много людей погибает в войнах, которые можно было предотвратить. Слишком многим беженцам пришлось покинуть свои дома, чтобы спастись от них. Слишком много людей испытывают недостаток в чистой воде, пище и лекарствах в мире изобилия.
Послание о Рождестве, мире на земле, доброй воле к людям кажется таким простым и логичным, и в то же время таким недостижимым. Кажется вполне логичным, что все деньги, потраченные на войну и оборону, можно было бы использовать с большей пользой, просто потратив их на людей. Но этого никогда не происходит.
Я по-прежнему оптимистично смотрю на этот мир. Если у них есть возможность, большинство людей хотят, чтобы в мире больше не было войн, нищеты, и чтобы люди могли жить вместе в мире, даже если у них нет ничего общего.
Когда мы смотрим на новый год, это всегда время размышлений о том, что произошло в старом году и что может произойти в новом году. Будем надеяться, что случится что-то хорошее…
Всего доброго, мои читатели…..
