Международный комитет спасения

Я прошу Международный комитет спасения стать моим партнером для этого сайта. Это замечательная организация, основанная Альбертом Эйнштейном и занимающаяся тем, чтобы оказывать беженцам поддержку, необходимую им для мирной жизни и делиться своими идеями со всем миром. Я не знаю, планируют ли они принять мое предложение. До сих пор у меня не было никаких контактов с этой организацией. Но было бы неплохо, если бы они это сделали.

Альберт Эйнштейн изменил мир своими идеями, но, поскольку он был евреем и родился в нацистской Германии, эти идеи никогда бы не осуществились, если бы он не сбежал из Германии и не переехал в безопасное место. То, что произошло в Германии во время Второй мировой войны, должно было показать нам ужасы того, что может произойти, если угнетение не сдерживается, и тем не менее одно и то же происходит снова и снова, в Камбодже, в Руанде, в Южной Америке, на Ближнем Востоке. Во многих странах нет наказания за изнасилование женщины, но за критику лидера правительства можно сесть в тюрьму.

Когда я впервые задумал этот веб-сайт, я увидел в нем способ позволить людям со всего мира обмениваться идеями. Я создал вкладку «Беженцы», чтобы беженцы могли общаться с друзьями и родственниками, а также предоставить форум, где они могут поделиться тем, каково это — быть беженцем, с теми из нас, кому посчастливилось иметь место для проживания. Я настроил вкладку «Писатели», чтобы другие люди, зашедшие на сайт, могли делиться написанными ими короткими рассказами. Я настроил вкладку «Обсуждение», чтобы другие люди могли обсуждать темы и идеи, которыми они хотели бы поделиться. До сих пор никто не взялся за это дело. Я надеюсь, что, став партнером Международного комитета спасения, я смогу открыть сайт для большего количества людей, и что эти люди будут использовать сайт так, как я изначально задумывал.

Любой, кто размещает сообщения на этом сайте, может выбрать анонимность. Я предпочел остаться анонимным. В некоторых местах обмен идеями может быть опасным. Высказывание своих идей может привести вас в тюрьму. И все же есть смелые люди, такие как Алексей Навальный, которые считают, что идеи стоят того, чтобы рискнуть. Этот веб-сайт предназначен для тех из вас, кто готов пойти на такой риск, кто считает, что идеями стоит делиться. Что, делясь идеями, мы можем сделать мир лучше.

Кроме того, когда я представлял себе веб-сайт, я рассматривал его как способ общения народов России и Украины друг с другом. Для этой войны нет никаких причин. Народы обеих стран не испытывают враждебности друг к другу. И тем не менее, это продолжается до сих пор. Это такая растрата, так много потерянных жизней, так много разрушенных вещей. Может быть, это наивно, но я верил, что если я предоставлю форум для общения народов России и Украины, то это сможет, хотя бы в какой-то степени, положить конец насилию.

Я прошу Международный комитет спасения стать моим партнером в те же выходные, когда я публикую 20-ю главу моего романа « Истина». Глава 20 является одной из ключевых глав романа. Это двигает роман в новом направлении. Как и Алексей Навальный, « Истина» — это мой способ поделиться своими идеями с миром. Если мне удастся найти издателя, готового взяться за проект, я планирую пожертвовать вырученные средства от романа в мой благотворительный фонд «Московский глобальный фонд беженцев» и работать с Международным комитетом спасения, чтобы использовать эти средства для того, чтобы сделать мир лучше.

Было бы неплохо жить в мире без войны. В мире, где люди обсуждали свои проблемы и решали их, не убивая друг друга. В мире, где больше не было угнетения, где люди могли высказывать свое мнение, не опасаясь попасть в тюрьму или быть убитыми. В мире, где ресурсы этого мира будут использоваться на благо всех, вместо пушек, бомб и войны. Возможно, когда-нибудь так оно и будет.